фотография пользователя

По какой причине могут отказать в получении шенгенской визы?

  • Автор: Гость
  • Популярность темы форума: 2156 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом Шенгенская виза.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Шенгенская виза!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Причины отказа в шенгенской визе.

Причин отказа множество. Вас могут заподозрить в скрытой угрозе странам, членам Шенгенского соглашения. )

Как это?

Ну, например, вы что-то натворили во время предыдущих поездок. Ваша деятельность была "не совместима с визовым статусом". Напились, подрались, в полицию попали, в демонстрациях протеста участвовали...

Может, в консульстве просто ваш внешний вид не понравился, или национальность. В посольствах многих стран боятся выходцев с Кавказа. (Им может даже ваша фотография не понравится. Обязательно на новую анкету для визы делайте новую фотографию. Если принесете старую, прошлогоднюю фотографию, которую вы уже подавали на визу, вам могут отказать в визе. В консульствах не любят старые фотографии.

Могут ли дать шенген безработному/ой?

Безработному очень даже могут отказать в получении шенгенской визы, так как они будут подозревать, что человек едет в страну не с туристической целья. а чтобы работать. Особое подозрение вызывает одиноко путешествующая девушка.

Могут отказать в шенгенской визе и тому, кто официально работает, но мало получает. Вас могут заподозрить в скрытых иммиграционных намерениях. =)

Возможно, сотрудникам консульства не понравилось, что вы в анкете написали. Или они выявят ложные сведения, указанные в анкете. Например, начнут проверять место работы, и выяснится, что такой фирмы вообще нет, или что координаты указаны не верно.

Тем, у кого была судимость, отказывают в получении шенгенской визы.

Невыездным отказывают в визе. Т. е. тем, у кого был допуск к секретным документам.

Да мало ли по каким причинам могут отказать.. Причем консульство вам даже не скажет, по какой причине вам отказали. Если отказали в визе - подавайте на апелляцию и просите указать причину отказа.

У всех стран, членов Шенгенского союза, единая компьютерная база данных Они по ней всех проверяют. Если выяснится, что вы что-то где-то когда-то натворили, то вам визы не видать... (

Есть "подводная часть айсберга"- неофициальные причины отказа. Это может быть все что угодно: от непрезентабельного вида визитера - до его национальности. Офицеры Посольства, как привратники у входа в дом. Перед ними стоит задача не пустить в дом (в страну) визитеров с криминальными (с точки зрения посольства) намерениями. А криминальные намерения, с их точки зрения, это и иммиграционные намерения (если запрашивается неиммиграционная виза) и желание работать в стране без наличия рабочей визы и многое, многое другое.

  • заявитель не предоставляет подтверждения цели и условий предполагаемого пребывания;
  • заявитель не предоставляет доказательства наличия у него достаточных средств к существованию, как на срок предполагаемого пребывания, так и для возврата в свою страну происхождения или проживания, либо для транзита в третью страну, в которую ему гарантирован допуск;
  • заявитель уже пробыл на территории государств-членов на основании единой визы или визы с ограниченным территориальным действием три месяца на протяжении текущего шестимесячного периода;
  • заявитель является объектом направленного в рамках единой информационной визовой системы информационного запроса в целях недопуска;
  • если имеются разумные сомнения по поводу подлинности представленных ходатайствующим лицом подтвердительных документов или достоверности их содержания, по поводу надежности сделанных ходатайствующим лицом заявлений или его намерения покинуть территорию государств-членов до истечения запрашиваемой визы.
  • Не нашли ответа на Ваш вопрос!

    Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

    Этой займет у вас 2 минут


    Напишите свой ответ или дополните вопрос:


    Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
    Хотите узнать больше?
      • Кто может оказать помощь в получении визы?
      • … помощь в получении визы вам может посредническая организация. Я… можете не покупая тур, получить помощь в получении визы…

      • Германия
      • … визу в Германию, но стоит уточнить, по какой причине был отказ…

    Телеграм бот - быстрый ответ на ваш вопрос