фотография пользователя cvetlanaky

Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка за границу если…?

Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка за границу если родители в разводе?

  • Автор: cvetlanaky
  • Популярность темы форума: 4519 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом Разрешение на перевозку негабаритного груза.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Разрешение на перевозку негабаритного груза!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Это спорный вопрос, если нет запрета от второго родителя на вывоз ребенка, то не нужно. Но на границе никто не будет выяснять есть запрет или нет. Тем более вы в разводе. Разрешение, заверенное натариально нужно иметь с собой.

Если несовершеннолетний выежает за границу с одним из родителей, то в соответствии с ФЗ-114 -- разрешения не требуется! Однако возможно внесения запрета:

<... >

2. Заявление подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации (далее именуется -- заявитель) в территориальный орган Федеральной миграционной службыпо месту жительства (пребывания) , либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28. 03. 2008 N 220)

 

3. Заявление пишется разборчиво от руки или с использованием технических средств (пишущей машины, компьютера) на русском языке.

В заявлении указываются фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения, место жительства и гражданство заявителя и несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации.

 

4. Одновременно с заявлением необходимо представить:

а) документ, удостоверяющий личность заявителя;

б) нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родительские права в отношении несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации или факт установления усыновления (удочерения) , опекунства либо попечительства в отношении указанного гражданина.

Если прилагаемые к заявлению документы составлены на иностранном языке, представляется их нотариально заверенный перевод на русский язык.

 

5. При несоблюдении требований, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящих Правилподачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, заявление к рассмотрению не принимается.


Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
Получите бесплатный ответ в телеграм боте