фотография пользователя fuxomo

Как рассчитывается ежегодный отпуск?

Скоро ухожу в заслуженный отпуск и хотелось бы подробней узнать, как именно он начисляется и какие цифры в этом расчете будут фигурировать. Слышала, что необходимо высчитать средний заработок за 12 месяцев и умножить его на 15 календарный дней, однако мен

  • Автор: fuxomo
  • Популярность темы форума: 912 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Не совсем так. Прежде всего, необходимо взять все начисленные заработные платы за 12 месяцев, включая при этом все премии, из нее необходимо будет отнять все дни, отведенные на больничные и отпускные. Потом нужно посчитать все календарные дни за прошлые 12 месяцев. При этом месяц, который будет отработан у вас полностью, будет вмещать в себя 29, 4 дня, а если нет, то нужно будет дни рассчитать по определенной формуле. К примеру, если вы отработали 15 дней, то 29, 4 нужно поделить на 31 (то есть, сколько дней в месяце) и умножить результат на 15 дней. Результат, который получится у вас и будет отработанными календарными днями. Следующим этапом будет деление заработной платы на количество этих календарных дней за 12 месяцев, и вы получите среднедневной ваш заработок, который вам нужно будет умножить на количество отпускных дней. Также не забывайте отнимать от этой суммы подоходный налог.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Как оформить ежегодный отпуск?
    • … действие. После того как вы устроились на… осуществление данной операции. Ежегодный отпуск предоставляется в количестве…

    • Как рассчитывается неиспользованный отпуск?
    • Я проработала на предприятии уже много лет. Но в этом году не брала отпуск. Мне положены какие - нибудь начисления? Как рассчитывается неиспользованный отпуск? Из чего слаживается средний заработок? Какие денежные средства берутся в расчет? Я также получа

Онлайн эксперт ответит в телеграм за 1 минут