фотография пользователя fudube

Как уехать жить в европу?

Как уехать жить в Европу? С чего начать подготовку к переезду? Какие документы нужно собрать, чтобы переехать на постоянное место жительства в страны запада? Обязательно ли прежде всего найти там работу? Куда проще всего уехать? Сколько денег понадобится

  • Автор: fudube
  • Популярность темы форума: 1377 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом кукуруза в початках весовая в картонной коробке.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт кукуруза в початках весовая в картонной коробке!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Переезд за рубеж на постоянное место жительства - дело непростое и не быстрое. Прежде всего, вам нужно определиться с целями - зачем вы это делаете. Причины и цели должны быть чёткие и обоснованные, чтобы вас не постигло разочарование в предпринятом поступке. Начать нужно, конечно же, с собирания информации о тех странах, в которые вы предполагаете уехать. Законы, требования к мигрантам, особенности менталитета, достоинства, недостатки, и даже иногда кухни, которую предпочитают в той или иной стране. Изучите иностранный язык. Не обязательно учить английский, но именно он является самым распространённым. Очень важно, чтобы страна подходила вам по всем критериям. Рассмотрите несколько стран, так будет из чего выбирать. Затем посетите эти страны как турист. Можно не пользоваться услугами турагентов, чтобы максимально влиться в культуру страны. Затем начинайте собирать документы. Для этих целей лучше воспользоваться услугами специализированной фирмы, которая поможет не только собрать необходимые бумаги, но и разъяснит вопросы юридического характера. Работу перед переездом в страну находить не обязательно, но если возможно - это очень упростит вам процесс получения визы. Рабочие визы бывают долгосрочными, смотря на сколько вы заключаете договор с работодателем. К тому же вы уже будете обеспечены работой и это поможет избежать финансовых трудностей. Проще всего, конечно, уехать в страны восточной Европы, да и адаптироваться будет легче, языковой барьер вы преодолеете без особых усилий. Что касается денег - то тут вопрос сложный, зависит от того, нашли вы работу или нет, требуются ли вам сбережения и на какой период, едите ли вы по приглашению, по рабочей визе и востребованный ли вы специалист. Много денег уйдёт на сбор документов, транспортные расходы, перевозку вещей. Но одно можно сказать точно - денег нужно много - несколько сотен тысяч рублей. Но это не должно вас останавливать - ведь место жительства - важна составляющая в жизни каждого и оно должно быть любимым и приносить только радость.

Переехать в Европу становится всё более проблематично. Взять ту же Чехию, где я живу. Если несколько лет назад здесь можно было просто открыв фирму, получить бизнес-визу, а потом ВНЖ, сейчас эта лавочка уже прикрыта. Попасть в Чехию стало сложнее. На своём сайте kaktamnam.ru я даю разные варианты и советы тем, кто хочет переехать, делюсь своим опытом. Сейчас всем моим читателям я рекомендую вариант с румынским гражданством. Знаю реальных людей, которые его получили и могут жить как белые люди спокойно в Чехии (а, если захотят - в любой стране ЕС). Подробнее об этом варианте и о других - на моём сайте, кому интересно. Пишите, отвечу всем.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Как уехать жить в грецию?
    • Уехать жить в Грецию вы можете … уехать жить в Грецию, вы можете, если вступите в брак…

    • Как уехать жить в Израиль?
    • … того, что бы уехать жить в Израиль у вас…. Этот сайт называется Как уехать жить ком. На этом…

    • Как уехать жить в Тайланд?
    • … все так легко как кажется. Так вот… что бы узнать как уехать жить в Тайланд, через бюро…

    • Как уехать в европу?
    • Европа это очень круто. В этой части света… в европу, то обязательно идите. Для того чтобы уехать в европу вам нужно…

Ответ на ваш вопрос за 1 минуту