фотография пользователя yenepa

Как оплачивается больничный в отпуске?

Сломал руку и сидел на больничном, но я то был в отпуске. Вопрос: Как оплачивается больничный в отпуске ? Хочется как то компенсировать потерянный отпуск.

  • Автор: yenepa
  • Популярность темы форума: 575 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом кукуруза в початках весовая в картонной коробке.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт кукуруза в початках весовая в картонной коробке!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

У меня была подобная проблема : по закону Вам оплатят больничный. Больничный оплачивается по общему правилу - в зависимости от стажа, но , как написано в ст. 124 Трудового кодекса Российской Федерации,отпуск может быть продлен или перенесен на другой срок. Мне перенесли отпуск на февраль - с июля ! Хотя в законе сказано, что отпуск ( неотгулянный, то есть число больничных дней )переносится по согласованию.
Больничный оплачивается по общему правилу - в зависимости от стажа. А если больничный по уходу за больным членом семьи, то дни больничного, что попадают на отпуск, не оплачиваются и отпуск не продлевается. Оплачивается только дни больничного по уходу выходящие за пределы отпуска.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
Телеграм бот - быстрый ответ на ваш вопрос