фотография пользователя vepelu

Почему желтое море назвали желтым?

Ответьте пожалуйста: откуда пошло название жёлтое море?

  • Автор: vepelu
  • Популярность темы форума: 1338 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом Соль мора.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Соль мора!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Жёлтое море- это полузамкнутое море Тихого океана. Жёлтое море омывает берега Китая, Республики Корея и КНДР. Само название пошло из-за цвета воды. Сам цвет вызван наносами китайских рек и пыльными бурями.

Сегодня, 20 июня 2013 г. купался в Желтом море - вода реально желтая, кожа как будто стала масленной в воде, думаю, что это планктон, а не какие-то "наносы китайских рек или песчаные бури" - это мнение человека никогда не бывшего на Желтом море.

Мне нужно подготовить эксперимент как вы думаете  если я насыплю песка в стакан и залью водой а потом добавлю 1 ложку соли это перемешаю вода будет как в жёлтом океане!?

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Почему море называется так?
    • … самого начала греки называли это море Понт Аксиннский… "негостеприимное море". А Черное оно называется потому, что…

    • Почему море желтое?
    • Желтое море называется желтым из-за цвета воды в море… замутняют воду в Желтом море. Причем, в последние…

    • Сколько цветных морей?
    • … интересна. Желтое море названо так в честь желтого оттенка его… почти белый. Черное море назвали так, потому что…

    • Где желтое море?
    • Желтое море является полузамкнутым морем, входящим в состав … берегов Восточной Азии. Желтое море омывает берега КНДР…

Задать свой вопрос и получите ответ за 1 минуту