фотография пользователя nojago

Почему моря не переполняются?

Мы летом с ребенком ездили на море в Феодосию, а по возвращении домой он мне задал очень необычный вопрос: почему моря не переполняются? Надеюсь, вы поможете мне грамотно ответить на него и расширить мой кругозор и кругозор сына.

  • Автор: nojago
  • Популярность темы форума: 1650 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом Соль мора.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Соль мора!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Этот вопрос издревле интересовал людей. Если множество рек впадает в море, то почему оно не переполняется? Например, в Древнекитайских мифах этот вопрос обыгрывался следующим образом: божество Нюйва создала далеко-далеко на Востоке бездну Гуйсюй и даже если вся вода земного шара стечет в нее, то она не переполнится. Что же касается научного объяснения данной проблемы, то все оказывается намного проще. Данный процесс объясняется круговоротом воды в природе. С поверхности океана вода испаряется в воздух, образуются облака. Затем они опадают обратно на Землю в виде осадков. По холмам вода стекает в ручьи, ручьи объединяются в реки, которые опять текут в океан.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Почему моря не смешиваются?
    • …в том, что моря не смешиваются из-за… морей разная. Вот и обьяснение того, почему они рядом, но никак не …

    • Почему море не замерзает?
    • …тоже помогли. Море зимой не замерзает по …большой причине , что не который люди …вода не сможет замерзнуть какой бы не …

Получите бесплатный ответ в телеграм боте