фотография пользователя tohefe

Почему красное море солёное?

В школе сыну на уроке географии задали такое задание: спросить у родителей, какое море самое солёное и почему. Я ещё со своих школьных лет помню, что вроде бы это красное море, а вот почему, сказать не могу. помогите пожалуйста, не хочется разочаровывать ребёнка.(и учительницу тоже)

  • Автор: tohefe
  • Популярность темы форума: 1083 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом печенье соленое.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт печенье соленое!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Вы не зря учили географию в школе. Красное море действительно является самым солёным. Что касается солености Красного моря, то могу сказать, что соленость сама по себе прямо-пропорционально зависит от количества испарения, то есть, чем больше воды испаряется, тем больше величина солености. Одной из причин солености красного моря является то, что у него нет впадающей реки. Количество осадков над Красным Морем в год не такое уж и большое, а температура в той области очень высока и по-этому количество испарений очень велико. В результате осадков - нет, впадающих рек - нет, а вода испаряется, а после испарения откладываются соли.

Почему красное море самое солёное 

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Где в Израиле есть Красное море?
    • … Средиземное и Краснее море, а также Мертвое море, которое… разнообразие подводного мира. Но, к большому сожалению…

    • Почему красное море лишнее
    • …Здравствуйте! Уточните, где Красное море является лишним, тогда…

    • Почему Красное море самое соленое?
    • … времени суток! Красное море не является …дезинформация. Самое соленое море на планете - …за высокого содержания соли.

    • Почему красное море самое соленое
    • …, так как Красное море не самое …. Самое соленое море - Мертвое. Название … повышенного содержания солей в этом …

Ответ на ваш вопрос за 1 минуту