Задать вопрос

Самостоятельное путешествие по Европе

Наслушавшись рассказов друзей про путешествия по Европе, Вы также выбираете именно эту часть света целью своей следующей поездки. В таком случае самостоятельное путешествие по Европе на своей машине – это именно то, что Вам нужно. Однако ехать в чужую страну без помощи турагенства не только достаточно затруднительно, но еще и опасно. Если Вы все же уверены, что только путешествие на автомобиле по Европе способно полностью удовлетворить Ваши туристические потребности, мы дадим Вам несколько советов, как не попасть в неприятную ситуацию в незнакомой стране. Следует отметить, что немногие автолюбители отваживаются на столь длительные путешествия, да еще и сопровождающиеся пересечением государственной границы.

Тем не менее, самостоятельное путешествие по Европе - отличный способ изучить другие страны, не воспользоваться к которым будет большой ошибкой. Вы сами сможете выбирать маршруты, места ночлега и достопримечательности, на которые стоит обратить особое внимание. Перед тем, как отправляться в турне по Европе, необходимо убедиться в полной технической исправности автомобиля, ведь Вы не хотите во время поездки заниматься починкой отказавших механизмов. Также следует обзавестись подробнейшими картами тех мест, где Вы намерены побывать, а также атласом дорог, по которым Вам предстоит путешествовать. Для пересечения границы какого-либо европейского государства необходимо иметь действующий заграничный паспорт и визу. Запомните: путешествуя по нескольким странам ЕС необходимо оформлять визу той страны, в которой Вы планируете находиться дольше всего.

Важно также знать, что для путешествия по Европе обязательно следует оформить "зеленую карту". Это аналог нашего ОСАГО. Карту можно приобрести как в страховых компаниях, так и непосредственно на границе. Обойдется она Вам в среднем в 30$. При планировании Ваших маршрутов не забывайте о том, что в Европе очень распространены платные дороги. Закладывайте стоимость проезда по ним в бюджет заранее. Топливо в Европе в среднем стоит дороже, чем в России, поэтому перед тем, как пересекать границу, залейте полный бак бензина и еще возьмите с собой полную канистру.

Соблюдать скоростной режим на европейских автобанах достаточно сложно. Действительно, отличное качество дорог и видимое отсутствие полицейских могут невольно заставить прибавить скорость. Тем не менее, этого не следует делать, потому что безопасность дорожного движения контролируется видеокамерами. Успешно преодолев все трудности и возвращаясь из путешествия по Европе, Вы сохраните впечатления от поездки на долгие годы и захотите повторять свой маленький подвиг снова и снова.

Получите бесплатный ответ в телеграм боте