фотография пользователя

Кто отдыхал от Чиптрипа? Хотелось бы услышать отзывы. Можно ли отдохнуть хорошо и дешево?

  • Автор: Гость
  • Популярность темы форума: 2831 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом Искусственные лианы.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Искусственные лианы!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Чиптрип турагентство отзывы.

Чиптрип - это лажа, которые себя сейчас сами активно раскручивают. У нас можно отдохнуть за 3 копейки! Очередное МММ, кидалово. (

У нас пол офиса ездит отдыхать от Чиптрипа. Народ доволен. Главное. что по-дешевле. Сама пока не пробовала.

Офис у них на Красном Октябре (бывшее здание шоколадной фабрики на Берсеневской набережной) , современный лофт. Огромные очереди с электронными номерками. Сидеть в этой очереди часа 3. Работает куча менеджеров, при этом у них большая текучка кадров. У меня создалось впечатление, что менеджер. с которым мы общались, вообще не в теме. Толком ответить на наши вопросы она не могла. (что-то не верю я этому Чиптрипу. Возможно, вы и попадете от него в нормальный тур. А возможно - пролетите на деньги. (

Подскажите, какой у них сайт chiptrip.ru?

Нет, сайт http://wwwcheaptrip.ru/Честно, сам сайт какой-то кривой. Впечатление, что его делали не профессионалы, на скорую руку. (

Чиптрип находит дешевые туры у разных туроператоров и продает их. В принципе, это могут сделать в любом турагентстве. Так как все делается на скорую руку, впопыхах, накладок у них полно. (

Прочла в Интернете отзывы о фирме cheaptrip. Кто-то хвалит, но, в основной массе народ ругает. Поняла, что если вы хотите отдохнуть дешево дня 3-4, без претензий, то cheaptrip - вполне приемлемый вариант. А вот если вы хотите отдохнуть более комфортно. то с cheaptrip можно пролететь. (

Чиптрип - обычное турагентство. Просто они себя сейчас раскручивают, что только у них самые дешевые туры. Подходит для молодежи, студентов, у которых немного денег и которые не притязательны в отдыхе.

Кто-нибудь отдыхал через чиптрип в турции? реально?

Кто работал в чиптрип, почему там такая текучка кадров?

Вот это тоже настораживает...

Накладки есть у всех. идея у Чиптрип неплохая - собрать все горящие туры от разных ТО. Но и не новая. ) При желании каждый сам может найти горящий тур, полазив по Интернету. Я сам так уже 3 года отдыхаю. Посмотрим, сколько этот Чиптрип продержится... На каждый товар есть свой покупатель, если они находят клиентов - молодцы! что я еще могу сказать. =)

Мои отзывы о ЧипТрипе негативные:

1. Очереди нереальные, я стояла 7 часов в субботу, чтобы попасть к менеджеру. Потом еще 2, 5 часа в будни, чтобы доплатить за тур.

2. Условия для клиентов плохие: сидений мало, дышать нечем в помещении.

3. Когда стоишь в очереди заполняешь анкету, где указываешь, в какие страны хочешь и максимум на какую сумму рассчитываешь, то есть я так поняла, что дешевле этой суммы искать не будут. (У меня был большой список стран и отелей, куда я хотела поехать и даты можно было сдвигать на месяц туда-сюда и сумма по 60 тыс на человека, но ничего из моего списка мне не нашли, а нашли хуже отель и больше цену. А дома в инете я нашла свободно свои персоначальные страны, отели и цены в мои возможности укладывались. Видимо, не выгодно им искать дешевле.

4. Все таки купив у них тур, дома я обнаружила, что переплатила за него около 7 тысяч. В инете было огромное количество предложений по этой стране и отелю дешевле. А в том агентстве, где я обычно покупала туры, мне бы еще и скидку в 10% дали, как постоянному клиенту.

5. При оформлении тура менеджер обещал позвонить через 2 дня, чтобы подтвердить тур, в результате пришлось через 3 дня звонить самой. Менеджер сказал, что просто не дозвонился, хотя никаких пропущенных звонков нет, да и на почту никакой информации не сбросили. Забавно! В других агентствах подтверждают тур через день, а то и раньше.

Ездила этим летом через них. Это ужас. Перепутали нам отель, показав фотки другого, со страховкой напутали. отель оказался ужаснейший. Сами менеджеры-какие то ребята молодые неопытные. Я в шоке от этого места. Думала пофиг на то как выглядит фирма, много слышала про нее. думала всё нормально будет. фиг вам. надо в хорошие турфирмы ходить.

Отвечаю!
чиптрип выдает низкие цены - но эти цены выдает не только он
у чиптрипа жуткие очереди и это убивает смысл быстрого бронирование предложения, которое лежит 3-5 часов
добираться неудобно, но ладно
есть конкурент http://wwwchiptop.ru цены бьет, работает без очередей, не разводит, туры проверяют перед публикеёшеном
И там и сям есть залог, но это не удобно, деньги (полцены) зависают
В принципе, такой тур можно купить у туроператора и у агентства, но одна незадача, если эти агентства ориентированы на низкоценового клиента, то другие - нет и просто говорят, что "такого тура нет", короче вынуждают покупать более дорогой продукт
В общем все, разве что добавлю, что летал и от Чип_трипа (http://cheaptrip.ru) и от Чип-Топа (http://wwwcheaptop.ru - без трех дабл ю не работает) отзыв о фирмах дал, а туры - одинаковые и от фирмы не зависят!

Поведаю я вам правду о чиптрипе. Итак, сложились обстоятельства, что решили взять новогодний тур в Тай (на двоих) , было внесено залог 50% от стоимости тура. Но по судьбе (семейные обстоятельства) не было возможности вылететь в этот период.
Тур забронирован немного больше месяца за вылет. Соответственно, как сложились обстоятельства, был сделан звонок в чиптрип о невозможности вылета. Менеджер сразу сказал, что штраф будет 80% от стоимости тура. На требование предоставить все-таки какие существуют штрафные санкции, менеджер сказал что это внутреняя информация. Пришлось обращаться за помощью к туроператору, через кот. оформлялся тур. В туроепраторе, сказали что, если за месяц аннуляция тура, то штраф составляет не 80% (по словам менеджера чиптрипа) , а всего лишь 10%. Еще нужно обратить на сам договор, кот. заключается между чиптрипом и туристом, читайте внимательно. Штраф с вас будет требовать туроператор и все действия или бездействия турист будет разбираться с туроператором. Но договор заключается напрямую с чиптрипом (! будьте внимательны) . В договоре о никаких штрафов речь не идет (! обратите внимание) .
Исходя из этого, делаю выводы:
1. Менеджеры чиптрипа очень лукавые, малограмотные. В данном случае попытался присвоить чиптрипу 70% стоимости тура, скрыл правду.
2. Договор нужно читать сразу, если есть сомнения, не подписывайте, если не боитесь потерять деньги (речь идет о турах стоимостью от 70 тыс. руб. )
3. Сразу оформляйте страховку от невыезда (жизнь есть жизнь)
4. Персонал чиптрипа молоденькие девушки, что вы от них хотите, два слова связать не могут - глаза по пять копеек, и взгляд стеклянный.
5. Сраз интересуйтесь кто является туроператором по туру, номер заявки на бронирование по туроператору.
Еще забыл добавить - у них курс очень высокий, наверное таких курсов и на вокзалах нет )
Если, к примеру, цена тура будет составлять 31200 руб. (что равно 1000 дол. )
то в чиптрипе вы заплатите до 33000 руб. (что также равно 1000 дол. )
У. Е. они не принимают, только рубли

И напоследок, да чиптрип - это база горящих и очень дешевых туров. На каждый товар находится свой покупатель

Я остался не доволен ЧипТрип. Походу ставят визы всем подряд. В итоге высадили меня на границе и сказали что Я не въездной. Хорошо хоть один без детей, -добирайся назад как хочеш. Разве это серьезная турфирма?

<! --[if gte mso 9]><xml> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 </xml><! [endif]--><! --[if gte mso 9]><xml> </xml><! [endif]--><! --[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table. MsoNormalTable {mso-style-name: "Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size: 0; mso-tstyle-colband-size: 0; mso-style-noshow: yes; mso-style-priority: 99; mso-style-qformat: yes; mso-style-parent: ""; mso-padding-alt: 0cm 5. 4pt 0cm 5. 4pt; mso-para-margin-top: 0cm; mso-para-margin-right: 0cm; mso-para-margin-bottom: 10. 0pt; mso-para-margin-left: 0cm; line-height: 115%; mso-pagination: widow-orphan; font-size: 11. 0pt; font-family: "Calibri", "sans-serif"; mso-ascii-font-family: Calibri; mso-ascii-theme-font: minor-latin; mso-fareast-font-family: "Times New Roman"; mso-fareast-theme-font: minor-fareast; mso-hansi-font-family: Calibri; mso-hansi-theme-font: minor-latin; mso-bidi-font-family: "Times New Roman"; mso-bidi-theme-font: minor-bidi;} </style> Ищем себе тур в Андорру. На Чиптрипе усмотрели устраивающий нас по месторасположению, датам и стоимости отель. Пробили его по разным турфирмам и туроператорам - ни у кого нет такой низкой стоимости, как у Чиптрипа - у всех примерно на 200 евро дороже. Звоним в Чиптрим уточнить реальность тура. "дада, все в силе, приезжайте". Приезжаем - конечно же, стоимость выше, как и у всех остальных.

 

Вопрос - неужели менеджеру было тупо в лом проверить тур по базе? И - почему ЧипТрип не обновляет своевременно инфу на сайте?

В переписке на их сайте какой-то менеджер с их стороны ответил что-то вроде "ну операторы меняют цены и тур может быть продан"- ага, наверное, это произошло за те 2 часа, которые прошли между звонком в ЧипТрип и приездом к ним в офисе.

 

В общем, будьте бдительны. Если тур на Чиптрипе отличается от цен нескольких других агентств и операторов - скорее всего, это вранье. Не ведитесь  и не теряйте свое время.

Чип Трип это полна чушь. У всех турагентств одни и те же операторы. Езжайте отдыхать от нормального трагентства и не будете думать куда заселят-пересялят и т. д.

Мои друзья и из Москвы и из Санкт-Петербурга отдыхали через ЧипТрип, остались очень довольны! В Греции подруге вместо 3 звезд предложили 4 за те же самые деньги. Летом собираемся в отпуск силами этой компании.

Главная фишка ЧипТрипа - на его сайтах одна цена (причем ее с готовностью подтвердят по телефону) , когда приезжаешь в офис, к этой цене +30%. Говорят, что минуту назад туроператор повысил цену. Этим и промышляют.

В прошлом году ездили с девушкой в турцию. все заявленные условия были выполнены. единственный минус- пришлось 2 часа сидеть в очереди, но эо того стоило. в итоге отдых обошелся в 2, 5 раза дешевле.

Ох уж этот ЧиптрЁп.
В прошлом году повелись на разрекламированность в интернете, несколько недель заходила на сайт и видела огромное количество дешевых предложений, ну и пошли за дешевизной, что называется. Пришли часов в 15. 00 в офис, смотрим народу тьма тьмущая (ну думаем, уж точно значит что-то стоящее возьмем) , подходим к а-ля ресепшену, нам говорят у нас записываются, но сегодня запись уже закрыта и это при том, что часы работы до 21-22. 00. Ну ладно, приходим на следующий день, было на часиках часов 12 дня, записали нас в список, номер уже даже не помню, но какой-то очень далекий. В помещении мы не сидели, там было не протолкнуться, нашли лавочку на улице (хорошо что погода теплая была - лето) , ну и... просидели мы чуть ли не до закрытия, зашли уже в 21 с копейками, я была в шоке, впревые в жизни я выстояла такую очередь в поисках счастья) . Когда досиживали свою очередь, начались опасения -многие выходили "пустыми", а женщина перед нами, также прождавшая почти весь день и из-за безвыходности, что у мужа отпуск начинается на следующий день и длится дней 10 - вышла с Турцией в 4 звезды на двоих за 74. 000 рублей. Мы все больше убеждались, что чиптрип - это лохотрон, который позиционирует себя совершенно в другом направлении.
Зашли мы уже почти последними (девушка нервничала, так как время окончания рабочего дня подходило) . Запрос у нас был совершенно простой, проще уж некуда, в любое место без визы, желательно 4 звездочки, рассматриваем любые дни на ближайшие полторы недели - вот уж раздолье для спецпредложений) .
Смотрим, а она ходит по тем же сайтам, которые мы и сами посещаем (натали турс, тезтур, пегас и т. д., вобщем все туроператоры) , и когда начался подсчет - предела для внутреннего возмущения не было. Вобщем предложила она нам, по ее мнению, один из самых приемлемых вариантов - Паттайя, 10 дней, за 94000 рублей (перелет Трансаэро, 3 звезды) . На вопрос о том, а что нет выгодных тарифов (на сайте много всего разного) , направлений ведь безвизовых масса, такой ответ - Сейчас уже ничего нет, все разобрали) . Ну вот и все. Вобщем плюнули мы и пошли дальше.
Вобщем заходите в любое агентство, вам предложат все тоже самое, только без очередей. Конечно, вероятно иногда "горящие"туры проскакивают, но редко, а не массово, как и в любом другом агентстве.
Вобщем мы, недолго думая, сами забронировали себе Таиланд без посредников (т. к. были там неоднократно) . Взяли по акции авиа в Тайских авиалиниях по 23. 000 рублей (и это не совковый Трансаэро) , забронировали 4х-звездные отели через agoda.ru в Бангкоке (5 дней) и Паттайя (8 дней) , цена за номер получилась порядка 1400 рублей (без питания, оно там и не нужно) , итого 13 дней за 64000 с копейками, ну естественно трансфер Бангкок-Паттайя-Бангкок (2000 рублей) и трансфер из Аэропорта (по-моему порядка 300 р, уж даже и не помню, вобщем дешево, по такси-метру. ) .
Вот и думайте, стоит ли весьтись на красивые цены у Чиптрипа.

Неделю назад вернулись из Турции. Хуже этого не может быть отдых. Очень усомнилась в профессионализме менеджеров Чип Трипа. Все что он нам наговорил полная ложь. Причем стоимость путевки была не совсем "чиповская"и для Турции внушительная. Считаю, что можно поехать за границу с помощью любого турагенства.

Пришла в Чип Трип на Хохловке, на ресепшене никого не было, еле дождалась свою очередь к менеджеру, менеджер тоже девушка пофигистка, фото отеля показала после просьбы, на мои вопросы отвечала не очень убедительно, особенно мне понравился ответ на мой впорос о визе, т. к. мы ее должны получить в аэропорту, я: "а если у нас будут проблемы с визой...? ", менеджер: "Не будут"... я ее дальше допрашивать, в итоге она наверное вообще не знала как в таких ситуацих поступают и ограничилась словом "не будут"... позже оказалось что она нам в договоре не те даты поставила, и в день отъезда я ей звоню спрашиваю нормально ли все, а она мне говорит что мы вылетаем не сегодня а на следующий день, я так и охирела... в итоге она ошиблась, опять % (... и в визовом отделе беспредел! в общем обслуживание дерьмо! Одно утешает ценник у них низкий может поэтому и живут...

Ни у кого не возникает вопроса "почему на сайте ТОЛЬКО ПРЕКРАСНЫЕ отзывы? "
Я, к примеру, хочу выразить свое жуткое негодование по поводу всей этой конторы!
Моя ситуация следующая: очередной раз, просматривая "сладкие"туры от Чипа, я натыкаюсь на довольно заманчивое для меня предложение (конечно же в плане бюджета, иначе бы я обращалась по поиску тура в крупную, известную турфирму) . Прозваниваюсь, наконец, с 21 раза на ресейпшен. Никаких справок по телефону, как мне говорят, не дают... Тут возникает вопрос "нахера вообще тогда у них указаны телефоны и сидит недалекого ума мадам, которая не дает никаких справок и на любые вопросы отвечает, что мне нужно непосредственно приехать в офис, прождать очередь и услышать, что они могут мне предложить дешево только и Турцию?! "В конечном итоге, я, благодаря своей настойчивости, все таки получаю относительно вменяемый ответ, что тур, который мне интересен действителен (дата, место, цены... - все, как указано) . Я отпрашиваюсь с работы, хватаю с собой всю сумму за тур, несусь через пол Москвы (а кто ездит на машине, знает, какого добраться из точки А в точку Б с учетом пробок! ) , как обычно, высиживаю очередь (которой фактически НЕТ! передо мне не было ни одного человека, но я ждала чего-то! ) И, кстати, за то время, пока я ждала "свою"очередь, я посчитала количество гипотетически рабочих мест. Их насчиталось 8 столов! Не плохо, да?! Вроде бы должна работа кипеть! Но не тут-то было! Их действительно РАБОТАЮЩИХ очутилось всего 3! Внимание! Вопрос!: А ГДЕ ЖЕ МОТАЮТСЯ ОСТАЛЬНЫЕ 5?
Ладно, это еще пол беды. Меня, наконец, вызывают к менеджеру. Ура! Я начинаю говорить про "свой"тур, но внезапно выясняется, что именно на эти даты и именно на такой бюджет тура уже нет... "есть правда чуть дороже (на 120 баксов за чела - чуть-чуть так, да?! ) . Моему возмущению не было предела! Ну ответьте мне, пожалуйста, уважаемые менеджеры "НАХЕР ТАКОЕ РАЗВОДИЛО?! ". Или это принцип "развести на лоха?! "
В конечном итоге: я потеряла время (что для меня очень ценно! ) , нервы и никуда не еду!
Люди, уверяю Вас, если Вы собираетесь ехать за ОБЫЧНЫЕ деньги в или Турцию, то тогда "ЧипТрип"по адресу. Все остальные очень "шоколадные"предложения этой конторы - лажа! Их просто НЕТ!
Желаю всем удачи и постараться избегать такой же ситуации, в которой побывала я.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Что такое французская гвиана?
    • … вы хотели бы провести свое время просто очень хорошо, но там отдыхать будет достаточно…

    • Чиптрип в Европу и отзывы?
    • Доброго Вам дня! В прошлом году ездил… простые туры как в Европу так и… такие места как чиптрип в Европу, не исключение…

Задать свой вопрос и получите ответ за 1 минуту