фотография пользователя kenise

Где находится лаос?

Здравствуйте! Моя племянница увлекается географией и часто задает мне вопросы о местонахождении той или иной страны, города, острова, чем иногда ставит меня в тупик. Недавно, например, она расспрашивала меня о Лаосе. Я знаю, что Лаос пользуется популярнос

  • Автор: kenise
  • Популярность темы форума: 812 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Доброго времени суток! Да, вы правы, Лаос находится в Юго-Восточной Азии. Очень давно Лаос называли Ланг Санг, что в переводе - "Королевство миллиона слонов". Сейчас же полное официальное название звучит как - Лаосская народно-демократическая республика. Столица расположена в городе Вьентьян. Сам Лаос делится на Центральный, Северный и Южный. Граничит с Таиландом (запад) , с Камбоджей (юг) , с Китаем (север) , с Мьянмой (северо-запад) , с Вьетнамом (восток) . Старшее поколение населения этой страны неплохо знает русский язык, потому как многие учились в СССР.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Где находится Палестина на карте мира?
    • Палестина находится на Ближнем Востоке и … особую историческую область. На карте показано, что в…

    • Где находится таиланд?
    • … вам также привет, где находится таиланд очень хороший… возле Камбоджи и Лаоса, также одна из…

    • Где находится город киев?
    • …Ваш вопрос вчера и только сегодня, …помочь Вам и рассказать Вам где находится город Киев… так что Киев находится в Украине

Ответ на ваш вопрос за 1 минуту