фотография пользователя bumoxe

Как образовалось средиземное море?

Здравствуйте, я очень любопытный человек и меня заинтересовало как образовалось средиземное море, его истоки, его жизнь. Говорят там очень красиво. Каковы размеры этого моря? очень хотелось бы узнать.

  • Автор: bumoxe
  • Популярность темы форума: 765 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом фотообои море.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт фотообои море!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Здравствуйте, я расскажу вам об образовании средиземного моря. Средиземное море в том виде как мы в данный момент его видим сформировалось примерно 5 миллионов лет назад. Воды атлантического океана в результате движения земной коры прорвались через Гибралтар и заполнили этот огромный бассейн, по крайней мере такие выводы делают сейсмологи. Первым каналом средиземного моря был из атлантического океана который тянулся на протяжении двухсот километров.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Как образовалось черное море?
    • Черное море довольно молодое. 8 … месте было Понтическое море, которое включало вдобавок… Черное и Каспийское моря.

    • Как образовалось мертвое море?
    • … себе книгу "Все моря земного шара", где… информацию. Вообще мертвое море образовалось на восточно-африканском…

    • Как образовалось каспийское море?
    • … поможем Вам! Каспийское море относится к внутреннему… бассейну Евразии, оно образовалось за счет распадения…

    • Посоветуйте курорты Израиля на Средиземном море
    • … можно выделить такие, как Назарет, Капернаум, Тель… курортными городами на Средиземном море.

Онлайн эксперт ответит в телеграм за 1 минут