фотография пользователя qesefa

Почему назвали город киев?

Я живу в россии и меня всегда интересовала история киева. Так как хочу туда поехать на экскурсию слышал от знакомых что там очень и очень красиво и есть на что посмотреть.по этому хочу узнать почему киев так назвали.заранее спасибо.

  • Автор: qesefa
  • Популярность темы форума: 647 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом фотообои современный город.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт фотообои современный город!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Доброго вам времени дня мой хороший друг. Я жил раньше в украине . Ну это было еще десять лет назад. И вот я тоже интересовался когда то почему киев так назвали. Значит киев так назвали из за того что когда то было три брата кий , щек и хорив и вот в честь одного из них назвали киев. В честь брата Кия.Они защищали русскую державу 400 лет назад.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Почему назвали китай город?
    • Скоро еду на экскурсию с родителями в Москву.У нас очень разнообразная программа, побываем во многих интересных местах.В нашей экскурсионной программе также есть посещение Китай-города. Стало очень интересно почему назвали китай город?

    • Сколько городу киеву лет?
    • … упоминается, что город Киев основали в… точное время назвать довольно сложно… факты существования города Киева начинаются…

    • Киев одесса как добраться?
    • …! Одесса - прекрасный курортный город, особенно конечно же… из столицы Украины города Киев - Одесса добраться не…

Получите бесплатный ответ в телеграм боте