фотография пользователя gexuye

База утерянных паспортов. Потерял паспорт, что делать?

Здравствуйте! Я не знаю что и делать... я потерял паспорт, и не знаю украли его или я просто его где-то выронил. Уже неделю искал везде и повсюду, у всех знакомых спросил - ни у кого его нет... Видимо действительно просто или обронил, или из сумки стащили пока с тренировки в автобусе ехал... Что делать? Я даже не знаю куда бежать и что делать!!

  • Автор: gexuye
  • Популярность темы форума: 1241 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом обложки для паспортов и автодокументов.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт обложки для паспортов и автодокументов!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Здравствуйте!

При утере паспорта (или его хищении) первым делом необходимо обратиться в отдел милиции по Вашему месту прописки. В отделении милиции сообщить о потере/краже паспорта, для того чтобы он был внесён в базу утерянных паспортов. Во-вторых следует обратиться в Паспортный стол района, в котором вы прописаны по паспорту, с письменным заявлением, где необходимо указать дату, место и обстоятельства утери/хищения паспорта. Также необходимо заполнить Заявление по форме 1П о выдаче нового(замене) паспорта. Для получения нового паспорта необходимо оплатить гос.пошлину в установленном размере, а также при себе необходимо иметь 4шт фотографий для нового паспорта.

Всегда рады Вам помочь!

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Что делать если потерял билет?
    • …, но я думаю что ее можно решить… и фамилию, и я думаю если у вас есть паспорт… ваше место, так что не переживайте, эта…

    • Что делать на отдыхе?
    • … тем, что же вы собрались делать на отдыхе… отдохнуть. Тогда вопрос что делать на отдыхе исчезнет.

    • Потерял паспорт
    • … вас. Если вы потеряли паспорт в 2006 году… за то, что вы едете без паспорта. Сразу…

Задать свой вопрос!