Задать вопрос

Как получить загранпаспорт

Вот и наступили теплые летние деньки. Школьники уходят на каникулы, студенты, сдав сессию, также шумными веселыми компаниями отправляются на отдых. Вслед за ними начинают брать отпуска и их родители. В это время у многих семей достаточно остро встает вопрос - как лучше всего отдохнуть летом, чтобы и расслабиться, как следует, и воспоминания на весь год сохранить. Конечно же, отдыхать стоит на одном из проверенных зарубежных курортов. И вот Вы решаете полететь в какую-нибудь другую страну - отдохнуть от отечественных будней. Но между Вами и солнечным пляжем есть одно препятствие: для того, чтобы отправиться за границу, придется оформить немало документов. Здесь-то Вам и пригодятся советы о том, как получить загранпаспорт. Оформление загранпаспорта - процесс не сложный, но ответственный, и к нему лучше всего отнестись со всей внимательностью.

Для начала Вам понадобятся заявление и анкета на загранпаспорт. Отнеситесь к заполнению этих документов предельно внимательно. Заявление на загранпаспорт заполняется от руки, печатными буквами и максимально разборчиво. Тем не менее, заявление, отпечатанное с помощью принтера или печатной машинки, также чаще всего принимается. Заполнение загранпаспорта - очень ответственный этап, поэтому постарайтесь не ошибиться в документах. Сам процесс оформления обычно происходит в офисе, где по обыкновению в такие горячие дни полно людей и часто бывают длинные очереди.

В таком случае Вам приходится довольно продолжительное время ждать сотрудника только для того, чтобы он выдал все необходимые бланки. В последнее время, в связи с развитием интернета, у россиян появляется новая возможность оформления всех необходимых документов через всемирную паутину. Такой способ имеет множество преимуществ: во-первых, не нужно стоять в многочисленных очередях, а во-вторых, дома гораздо легче сосредоточиться и в тишине заполнить все необходимые бланки верно.

Вы просто скачиваете из сети бланки и заполняете их по готовым образцам. Также существуют специальные фирмы, которые за определенную плату берут все, или почти все, заботы по оформлению документов на себя. Если Вы не уверены в своих силах - воспользуйтесь их услугами. Точные рекомендации и образцы для оформления всех необходимых документов Вы сможете получить в ближайшем офисе Федеральной Миграционной Службы. Сюда же всегда можно обратиться, если нужно прояснить какие-то непонятные детали. Там Вам посоветуют, как правильно оформить загранпаспорт нового образца. Ни в коем случае не делайте ничего на свое усмотрение – все документы должны быть заполнены так, как требуют официальные правила. Не пожалейте время, оформите всю необходимую документацию и... Счастливого пути!

Задать свой вопрос и получите ответ за 1 минуту