Задать вопрос

Путешествие по Золотому кольцу России

Путешествие по Золотому кольцу России - отличный способ провести отпуск интересно, активно и с пользой. Вы сможете расширить свой кругозор, увидеть и подробно изучить наиболее выдающиеся достопримечательности нашей страны. Не забывайте, что туристы из многих стран мира переносят все тяготы автобусного путешествия по России лишь для того, чтобы своими глазами увидеть прекрасные архитектурные памятники и музеи Золотого кольца.

Вы можете выбрать разные варианты поездок по этому маршруту. Это могут быть как групповые экскурсии, так и индивидуальное путешествие на собственном автомобиле. Каждый из этих вариантов имеет свои достоинства и недостатки. Экскурсии разработаны для группы и не учитывают Ваших личных предпочтений в осмотре памятников; зато во время самостоятельной поездки с Вами не будет опытного экскурсовода, который смог бы многое рассказать и объяснить. Однако, если Вы готовы преодолеть все трудности путешествия на автомобиле по России, то все же стоит выбрать вариант самостоятельной поездки.

Это позволит подробнее изучить те места и достопримечательность, которые в процессе путешествия заинтересуют именно Вас. Экскурсовода, по возможности, постарайтесь нанять на месте. Прежде чем отправляться в путешествие по Золотому кольцу России, Вам следует хоть немного изучить города этого маршрута и их историю. Золотое кольцо - это ряд туристических маршрутов, которые включают в себя древние русские города с большим количеством архитектурных и исторических памятников, а также знаменитые центры народных ремесел.

Кольцо состоит из 8 городов: Владимир, Сергиев Посад, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Ярославль, Иваново, Кострома, Суздаль. Сам термин "Золотое кольцо" был придуман Юрием Бычковым, который в 1967 году написал несколько одноименных очерков в газету. Собираясь в длительную поездку, стоит позаботиться о том, чтобы Ваш автомобиль был полностью исправен и все его системы работали надежно и без сбоев. Не забудьте про запасное колесо.

В условиях суровых российских дорог оно может здорово пригодиться. Также следует запастись хорошим атласом дорог. Не забудьте взять с собой краеведческую литературу, из которой Вы сможете узнать, на какие особенности следует обратить внимание при осмотре достопримечательностей. Если же рядом с Вами будет знающий человек, то Ваша поездка и вовсе может стать незабываемым. Поездка по Золотому кольцу, как, впрочем, и любые путешествия по России, поможет Вам лучше узнать историю и географию своей Родины, а, значит, стать богаче духовно и умственно.

Онлайн эксперт ответит в телеграм за 1 минут