фотография пользователя

Можно ли поехать за границу по старому паспорту, если вышла замуж и сменила фамилию?

  • Автор: Гость
  • Популярность темы форума: 10311 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом Вынос границ.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт Вынос границ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Можно ли ездить за границу со старым паспортом на девичью фамилию.

В течение месяца можно, а потом обязательно надо менять.

Я в Египет ездила с паспортом на девичью фамилию, никто ничего мне не сказал, все нормально прошло. =)

В безвизовые страны можно, они ведь не знают, что ты фамилию поменяла. )

Если ты поменяла фамилию, то общегражданский паспорт надо менять. Если ты не поменяешь его в течение месяца, то придется заплатить штраф от 1, 5 тыс. до 2, 5 тыс. рубле. Как только ты поменяла общегражданский паспорт на новую фамилию, то загранпаспорт становится сразу недействительным, и его тоже надо менять.

В свадебное путешествие можешь съездить, только не затягивай с ним... )

Смотря куда ехать. Если виза не нужна, то можешь и по старому паспорту ехать. А если надо визу оформлять, то, конечно, паспорт надо менять.

Лучше меняй сразу оба паспорта (и общий и загран) , не затягивай с обменом. Себе дороже выйдет.

В первый месяц можешь свободно ездить, месяц еще паспорт действителен, а дальше - как повезет. =)

Какие нужны документы, чтобы сменить паспорт, если вышла замуж?

Узнай в ОВИРе (отделе УФМС) . Наверное, все такие же, как и на загранпаспорт + свидетельство о браке.

Можно ли поехать на Украину со старым паспортом на девичью фамилию (с общегражданским паспортом) ?

Обезательно менять загранпаспорт при смене фамилии

В безвизовые страны можно спокойно ездить со старым загранпаспортом в течение всего срока его действия. Для того, чтобы поехать в визовую страну с ним же, можно сделать копии старого российского паспорта (прежде чем менять) , и подать их на получение визы со старым загранпаспортом.

Анонимно пишет: Подскажите пожалуйста, после замужества..загран паспорт вообще обязательно менять или можно передвигаться по старому, со старой фамилией???? и просто иметь при себе св. о заключении брака!? Спасибо заранее) Здравствуйте. Действующи� � порядок предусматривает возможность обмена загранпаспорта при изменении гражданином своих установочных данных, в том числе, при замене фамилии по браку. Я рекомендую Вам, при наличии возможности, его обменять для того, чтобы сведения в данном документе соответствовали действительным сведениям, ведь Ваша фамилия изменилась. Но, с другой стороны, загранпаспорт при изменении человеком фамилии, остаётся действительным (в отличие от внутреннего паспорта), сроки его обмена не установлены, какая-либо ответственность за пользование загранпаспортом на старую фамилию не предусмотрена. Поэтому Вы можете продолжать им пользоваться.

В китай тоже пускают. Российский паспорт не требуется для визы в китай!

А я уже почти  год езжу со старым паспортом и визой и мне пока никто ничего не сказал, виза сакончиться тогда буду менять 

Можно ли будет поехать отдыхать за границу в без визовые страны, после замужества, когда паспорт у меня и один и другой на девечью фамилию, а возьму фамилию мужа?

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
Ответ на ваш вопрос за 1 минуту